Diretoria Geral

DOM ÂNGELO PIGNOLI

Presidente

Dom Ângelo Pignoli:

  • Nascimento: 4 de Dezembro de 1946, em Cappella Picenardi – Cremona – Itália
  • Ordenação Sacerdotal: 19 de março de 1976.
  • Eleito bispo Diocesano de Quixadá: 03 de janeiro de 2007.
  • Sagração Episcopal: 11 de março de 2007.
  • Empossado como 3º Bispo de Quixadá: 25 de março de 2007.

PE. PABLO NOGUEIRA ANSELMO

Vice-Presidente


IR. ORSOLINA PUNTEL

1º Tesoureiro


JOSÉ BRANDÃO DA SILVA JÚNIOR

2º Tesoureiro


ANTÔNIO MARCOS CHAGAS

1º Secretário


FRANCISCO EUDÁSIO NOBRE DA SILVEIRA

2º Secretario


Conselho Fiscal:

1. SÉRGIO TOMAZ MOREIRA DA SILVA

2. FRANCISCO MOREIRA OTAVIANO

3. LUCIANO VIEIRA LIMAVERDE COSTA


Suplentes:

1. BRENO OLIVEIRA RABELO

2. FRANCISCO TIAGO FACUNDO SANTIAGO

3. EDILBERTO CAVALCANTE REIS


Veja também

Os comentários estão encerrados.